Культура
- Главная
- Культура
В городе мастеров Гёйгеле прошла выставка - ФОТО
Известно, что город Гёйгель назван городом мастеров 2013 года. По этому случаю, сегодня в городском Доме культуры была устроена выставка народных мастеров района.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, в этом мероприятии приняли участие представители районной Исполнительной власти, общественности района, работники культуры и др.
На выставке было представлено более 150 работ декоративно-прикладного искусства - ковры и ковровые изделия, плетенные из прутьев изделия, картины и др. Посетители выставки увидели немало хороших работ, что говорит о мастерстве народных умельцев. На выставке были также размещены рисунки юных художников района.
Как сказал ответственный работник министерства культуры и туризма республики Джаббар Сулейманов, по работам, которые представлены на выставке, чувствуется, что в Гёйгельском районе есть настоящие мастера своего дела.
В заключении мероприятия лучшим мастерам народного творчества были вручены грамоты министерства культуры и туризма республики.
Фазиль Гулиев (Гёйгель)
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Salai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов