В Баку прошел международный фестиваль «Global Village»-ФОТО

В Баку прошел международный фестиваль «Global Village»-ФОТО
28 июля 2016
# 11:04

27 июля в Парк Бульваре прошёл международный фестиваль "Global Village", подготовленный сообществом AIESEC Азербайджан с участием иностранных студентов-волонтёров, которые знакомили всех гостей фестиваля с культурой своих стран, с различными социальными проектами, а также угощали традиционными блюдами своих стран, пели и танцевали.

«AIESEC – это международная организация, которая полностью управляется студентами. Основной целью AIESEC является обмен студентами, но это социальный проект, направленный на развитие молодёжи. Все студенты, приезжающие к нам – это волонтёры, некоторые из которых преподают в детских домах, занимаются с детьми с синдромом Дауна, другие, к примеру,   занимаются проектами по очистке набережных в регионах. В данный момент в нашей стране находятся студенты из Молдовы, Румынии, Китая, Бразилии, Алжира, Туниса и других стран.

AIESEC помогает ООН в осуществлении различных международных целей, таких как: предоставление хорошего образования, очистка морей, земель, соблюдение равных прав полов и многих других. На этом фестивале мы хотим ознакомить жителей Баку с нашей деятельностью и присоединить их к осуществлению наших проектов,» - рассказал корреспонденту Vesti.Az член организации AIESEC Орхан Аббасов .

Н.Ильяс

# 3413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#