Культура
- Главная
- Культура
Умерла Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Об этом «Интерфаксу» рассказал ее продюсер Владимир Андреев в четверг, 25 января.
По словам Андреева, перед кончиной Сенчина полтора года боролась с тяжелой болезнью. Она умерла в больнице, передает лента.ру.
Людмила Сенчина родилась в декабре 1950 года в Николаевской области в южной части Украины. Она приобрела известность благодаря исполнению песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». В репертуаре певицы были такие композиции, как «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Откровение» и «Добрая сказка».
Сенчина также снималась в кино. Она сыграла в таких лентах, как «Вооружен и очень опасен», «После ярмарки», «Шельменко-денщик» и «Волшебная сила».

Vesti.az

В Ватикане представлен азербайджанский проект «Небесные религии»-ФОТО

У киностудии «Азербайджанфильм» новый директор

Майкл Фассбендер сыграет патриарха династии Кеннеди в новой драме Netflix

В Азербайджане представили редкие архивные фото о связи нефти и железных дорог-ФОТО
Скончался заслуженный работник культуры Фархад Пашаев

Фильм «Тагиев: Нефть» официально выбран от Азербайджана на премию «Оскар»