Турецкий актер: «Если снимут фильм про Карабах…»

Турецкий актер: «Если снимут фильм про Карабах…»
24 ноября 2016
# 12:17

«Нагорный Карабах - это  не только проблема и боль Азербайджана, но  также и наша боль. Мы представители единой нации, все  мы имеем общие  тюркские корни. Поэтому, если снимут фильм про Нагорный Карабах, в котором будет отражена вся правда о нагорно-карабахском конфликте,  я только рад буду сняться в нем. 

Я считаю, что правда о Нагорном Карабахе скрывается от международной общественности, и  мы должны довести  до мировой общественности всю истину и правую борьбу Азербайджана».

Об этом Vesti.Az  заявил популярный турецкий актер Сарп Левентоглу, находящийся в  Баку в рамках Фестиваля турецких фильмов. Он также отметил, что посетил Аллею шехидов. "Эта картина произвела на меня неизгладимое впечатление", - сказал турецкий актер. 

Учитывая схожесть черт лица  турецкого актера  с Национальным героем Азербайджана Мубаризом Ибрагимовым, ему был адресован следующий  вопрос: «Если вам предложат воссоздать образ Мубариза Ибрагимова в фильме о карабахском конфликте, вы дадите на это согласие?».

 «Я наслышан о героизме  храброго сына Азербайджана и для  меня будет большой честью воспроизвести его образ. Если даже я не снимусь в фильме, снятым на карабахскую тематику, я буду рад созданию совместной картины, посвященной этому конфликту.

Мы должны снять  такой фильм и представить вниманию мировой общественности», - сказал  Сарп Левентоглу.

Напомним, что с 22 по 27 ноября в Баку проходит  Фестиваль турецких фильмов, организованный обществом Yerli Düşüncə, TİKA, Институтом Юнус Эмре при содействии министерства культуры и туризма Турции.

Торжественная церемония открытия состоялась в Киноцентре "Низами"

# 14299
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#