Сегодня в США состоится премьера фильма "Али и Нино"

Сегодня в США состоится премьера фильма "Али и Нино"
27 января 2016
# 10:33

27 января в рамках авторитетного международного кинофестиваля "Sundance" в США состоится премьера фильма "Али и Нино". Показ продлится три дня - 27, 28 и 29 января. Отметим, что фильм был снят в 2015 году на основе мирового бестселлера - одноименного романа писателя Курбана Саида, передает Vesti.Az.

Исполнительным продюсером фильма «Али и Нино» является Лейла Алиева, продюсером – Крис Тикье, режиссером – обладатель премии "BAFTA" Азиф Кападиа, автором сценария - лауреат премии "Academy Award" Кристофер Хемптон.

Съемки фильма начались 24 февраля 2015 года и продолжались до июня. Съемки проводились в Баку - на улицах исторического Старого города и в различных местах столицы, а также в Гобустане, Хыналыге и др.

В фильме снимались Адам Бакри, Мария Вальверде, Халит Эргендж, Менди Петинкин, Кони Нилсон, Риккардо Скамарчио, Хумайон Эршарди, Фахраддин Манафов, Ассаад Буаб, Нуман Акар и другие известные актеры.

Международный кинофестиваль "Sundance" проводится с 1985 года. На фестивале, который пройдет в этом году в 31 раз, состоится премьера 16 художественных, 10 документальных, 3 детских экранных работ и показ девяти фильмов. Фестиваль продлится с 21 по 31 января.

# 2929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#