Представители Азербайджана с успехом выступили в Грузии

Представители Азербайджана с успехом выступили в Грузии
10 апреля 2018
# 18:55

Юные музыканты из Азербайджана с успехом приняли участие в III Международном конкурсе молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени Евгения Микеладзе, который прошел 1-5 апреля в Тбилиси (Грузия). Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

В состав жюри вошли представители Грузии и Азербайджана – Диана Джаиана, Серго Ткабладзе, Анна Ломтадзе, Хокума Алиева, Азиз Гараюсифли и Лана Гулдедава.

Азербайджан на конкурсе представляли учащиеся Центральной школы искусств имени Гара Гараева, Одиннадцатилетней музыкальной школе №21 имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей и Одиннадцатилетней музыкальной школы №24.

Конкурс состоял из двух туров. Исполнители на духовых инструментах участвовали в конкурсе по двум возрастным группам, а исполнители на струнных инструментах - по трем.

По результатам конкурса учащиеся Центральной школы искусств имени Гара Гараева добились успеха в двух категориях конкурса.

В категории духовые инструменты Закир Аллахвердили (гобой) стал обладателем Гран-при, а Алипаша Шахгельдиев (труба) удостоен первого места.

В категории струнные инструменты исполнители на скрипке Зеррин Алиева завоевала Гран-при, первое место – Ульви Таиров, второе место – Нурай Сеид.

# 2801
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#