Культура
- Главная
- Культура
На бакинской сцене состоится «Тоска»
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 30 мая состоится опера «Тоска» композитора Джакомо Пуччини. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
На сей раз в главных партиях будут дебютировать молодые талантливые вокалисты, Заслуженные артисты Азербайджана Илаха Эфендиева (партия Тоски) и Фарид Алиев (партия Каварадосси). В роли Скарпиа выступит один из ярчайших баритонов Заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов вокалистов Владимир Громов.
В опере также примут участие Народный артист Азербайджана, обладатель Гран-при Международного конкурса вокалистов им.Бюльбюля Али Аскеров и Заслуженные артисты республики Акрам Поладов и Джахангир Гурбанов.
Дирижировать спектаклем будет Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Спектакль «Тоска» в таком составе, несомненно, станет ярким событием в творческой деятельности театра и вызовет интерес меломанов.
Vesti.az
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО
В Габале пройдет XV Международный музыкальный фестиваль
Музыканты из 10 стран выступят на Shahin Novrasli Festival в Баку - АФИША
В ТЮЗ состоялась премьера спектакля «Гаджи Гара»-ФОТО
Суд в Калифорнии оставил в силе приговор Харви Вайнштейну
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest-ФОТО