Культура
- Главная
- Культура
Концерт Фархада Бадалбейли в Узбекистане был встречен аплодисментами
В честь 23-й годовщины со дня независимости Азербайджана и Узбекистана народный артист СССР, профессор Фархад Бадалбейли выступил с обширным концертом в Государственной консерватории Узбекистана.
Концерт, реализованный посольством Азербайджана в Узбекистане и Центром азербайджанской культуры при посольстве, прошел при сопровождении Национального симфонического оркестра Узбекистана и под дирижерством народного артиста Азербайджана Ялчина Адыгезалова.
Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев, поприветствовав собравшихся, отметил развитие культурных связей между двумя странами. Он подчеркнул, что деятелей искусства Азербайджана часто приглашают в Ташкент.
Народный артист Узбекистана Захир Хакназаров отметил, что в его стране очень любят азербайджанскую литературу, культуру и искусство.
Затем в исполнении оркестра прозвучали произведения Узеира Гаджибейли, Фикрета Амирова, Кара Караева и др.
В заключение Фархад Бадалбейли исполнил «Гайтагы» Тофика Кулиева.
Концерт был встречен с большим интересом, сообщает АзерТАдж
Vesti.az
Бывший креативный директор Versace возглавил Emporio Armani
Сальма Хайек рассказала о сексизме в Голливуде
Школы искусств Ханкенди и Физули будут финансироваться из госбюджета
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО