Культура
- Главная
- Культура
Ди Каприо сыграет маньяка с 24 личностями
Голливудский актер Леонардо ди Каприо сыграет в новом фильме "Переполненная комната" (The Crowded Room) маньяка Билли Миллигана, страдавшего синдромом множественной личности и имевшим 24 субличности.
Фильм будет экранизацией книги Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана", вышедшей в 1981 году. Производством картины займется компания ди Каприо Appian Way, сообщает портал Consequence of Sound. По данным СМИ, актер почти 20 лет стремился сыграть эту роль, передает РИА Новости.
Билли Миллиган обвинялся в конце 1970-х годов в совершении ряда ограблений, похищения и трех изнасилований. Он был оправдан и направлен на лечение после того, как адвокаты доказали, что преступления совершали другие его личности. Это первый случай в судебной практике, когда диагноз "множественная личность" был использован для оправдания подсудимого. В 1988 году после лечения его выпустили на свободу, в конце 2014 года Миллиган скончался.
Среди личностей Миллигана: преступник Филип, наркодилер Кевин, лесбиянка Адалана, "использовавшая" тело Билли для изнасилований, еще несколько личностей, отличающихся по уровню интеллекта и дарованиям.
РИА Новости http://ria.ru/culture/20150301/1050230238.html#ixzz3T6tVuZnr
Vesti.az
В Национальной консерватории Азербайджана прошел концерт под открытым небом-ФОТО
Деятели культуры и искусства почтили память Узеира Гаджибейли-ФОТО
Стартует XVIII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли
Человек-фотокамера: 105 лет со дня рождения Исаака Рубенчика-ФОТО
Баку станет мировой столицей искусства на фестивале BIAF-ФОТО
В Ташкенте почтили память Узеира Гаджибейли-ФОТО