Депардье откроет в Мордовии ресторан

<b>Депардье откроет в Мордовии ресторан</b>
23 февраля 2013
# 21:35

В День защитника Отечества, 23 февраля, всемирно известный актер Жерар Депардье получил прописку в Саранске. Печать в паспорт в торжественной обстановке ему поставили в Мордовском национальном театре, передает телеканал "Россия 24".

"Я хочу поблагодарить Владимира Волкова, всю Россию и всю Мордовию за эту честь именно в День мужчин получить регистрацию в Мордовии, нести демократию в мир. Символично, что я прописан в доме на улице Демократической, в этом жесте необычайно много любви и юмора, — отметил он. — Слава Саранску, слава Мордовии, слава России!"

Актера зарегистрировали в квартире у родственников его друга, руководителя Госфильмофонда РФ Николая Бородачева. Жерар Депардье пробудет в Саранске несколько дней, за это время он собирается побывать на нескольких предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, в Санаксарском монастыре, в городе Темников и селе Теризморг. Ожидается, что впоследствии Жерар Депардье построит небольшой домик на природе и откроет в Саранске ресторан, сообщает Интерфакс.

# 1823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА