Культура
- Главная
- Культура
Легендарный "Бэтмен" умер
Исполнитель роли Бэтмена в одноименном американском сериале 1960-х годов актер Адам Уэст скончался в США в возрасте 88 лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на его родственников.
По словам представителя актера, он умер в Лос-Анджелесе от лейкемии.
Помимо роли Бэтмена актер также известен тем, что озвучивал одного из персонажей американского анимационного ситкома "Гриффины".
Американский сериал "Бэтмен", основанный на комиксах компании DC, шел в эфире телеканала ABC два с половиной сезона — с января 1966 года по март 1968 года.
Всего было отснято и показано 120 серий "Бэтмена". В сравнении с другими фильмами о приключениях супергероя сериал напоминает, скорее, пародию на остальные экранизации.
Vesti.az
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО