Культура
- Главная
- Культура
[b]Бейимханым Велиева снимает 10-минутный видеоролик на композицию «Аразбари»[/b] - ФОТОСЕССИЯ
Популярная азербайджанская исполнительница мугама Бейимханым Велиева снимает
10-минутный видеоролик на композицию «Аразбари» на музыку Таира Акбера и слова Соны Велиевой, которую она исполнила ранее в дуэте с Эйтирамом Гусейновым. Об этом Vesti.Az сообщила сама певица.
Композиция «Aразбари» начинается отрывком из одноименного произведения великого композитора Узеира Гаджибейли. В проекте принимают участие народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров и поэтесса Сона Велиева (чтецы), заслуженные артисты Малик Мансуров (тар) и Эльшан Мансуров (кяманча), лауреат международных конкурсов и фестивалей, ханенде Эхтирам Гусейнов, а также хор из десяти исполнителей.
Режиссер- Бахтияр Гараджа. По словам Б. Велиевой, уже завершена съемка сцен в закрытом помещении, осталось снять некоторые сцены, которые будут сделаны на берегу р. Куры.
Презентация намечена на март.
Е. Рзаханова
Vesti.az
Деятели культуры и искусства почтили память Узеира Гаджибейли-ФОТО
Стартует XVIII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли
Человек-фотокамера: 105 лет со дня рождения Исаака Рубенчика-ФОТО
Баку станет мировой столицей искусства на фестивале BIAF-ФОТО
В Ташкенте почтили память Узеира Гаджибейли-ФОТО
Бывший креативный директор Versace возглавил Emporio Armani