"Риголетто" объединит звезд из Азербайджана, Беларуси и Украины

"Риголетто" объединит звезд из Азербайджана, Беларуси и Украины
23 октября 2017
# 13:48

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 11 ноября состоится спектакль «Риголетто» Дж.Верди. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Для участия в спектакле "Риголетто" руководством Азербайджанского театра оперы и балета приглашены, наряду с народным артистом Азербайджана, ныне солистом Национального театра оперы Мангейма (Германия) Авезом Абдуллаевым (партия Риголетто), также ведущие солисты оперных театров Беларуси и Украины.

Так, партию Джильды исполнит солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, лауреат международных конкурсов вокалистов Татьяна Гаврилова. Она с большим успехом гастролировала в Голландии, Эстонии, Германии, Италии и считается одной из лучших исполнительниц партии Джильды.

Партию Герцога исполнит солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Дмитрий Кузьмин. Его гастроли проходили в Японии, Дании, Эстонии, России, Турции и Финляндии.

В спектакле также примут участие ведущие солисты Азербайджанского театра оперы и балета - народный артист республики Али Аскеров (партия Спарафучилле) и Нина Макарова (партия Маддалена).

Оперой будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

# 1998
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#