КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Культура
- Главная
- Культура
"Риголетто" объединит звезд из Азербайджана, Беларуси и Украины
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 11 ноября состоится спектакль «Риголетто» Дж.Верди. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
Для участия в спектакле "Риголетто" руководством Азербайджанского театра оперы и балета приглашены, наряду с народным артистом Азербайджана, ныне солистом Национального театра оперы Мангейма (Германия) Авезом Абдуллаевым (партия Риголетто), также ведущие солисты оперных театров Беларуси и Украины.
Так, партию Джильды исполнит солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, лауреат международных конкурсов вокалистов Татьяна Гаврилова. Она с большим успехом гастролировала в Голландии, Эстонии, Германии, Италии и считается одной из лучших исполнительниц партии Джильды.
Партию Герцога исполнит солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Дмитрий Кузьмин. Его гастроли проходили в Японии, Дании, Эстонии, России, Турции и Финляндии.
В спектакле также примут участие ведущие солисты Азербайджанского театра оперы и балета - народный артист республики Али Аскеров (партия Спарафучилле) и Нина Макарова (партия Маддалена).
Оперой будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Vesti.az
Сериал по мотивам «Форсажа» может выйти уже в 2028 году
Азербайджанец вошел в список самых влиятельных представителей мировой моды
Грузия увеличит финансирование азербайджанского музея и театра
Опубликован новый тизер фильма «44»-ВИДЕО
Музыка Узеира Гаджибейли прозвучала в эфире перуанского радио
Джаз и национальная музыка объединились на сцене в Баку-ФОТО