Культура
- Главная
- Культура
[b]Юный азербайджанец стал победителем межнационального фестиваля[/b]
Фестиваль юных поэтов прошел 3 марта в Москве, был посвящен Всемирному дню писателей. В очередной раз фестиваль был организован Фондом развития и возрождения азербайджанской культуры (Москва).
Как передает Vesti.Az, первое место в конкурсе юных поэтов завоевал Ильдрым Гасанов из Дербента с произведением про Родину и стихотворением "Рамазан", что очередной раз показывает, что в сердцах представителей молодежи тема Родины всегда занимает особое место.
Стихотворения других конкурсантов, также, были по достоинству оценены компетентным жюри.
"Фестиваль становится традицией. Если первое мероприятие задумывалось как конкурс среди азербайджанской молодежи, то в дальнейшем, учитывая большое количество желающих среди наших друзей, мы решили сделать формат интернациональным. В дальнейшем мы с коллегами планируем поддерживать молодых любителей поэзии и внедрять поэтическую культуру в более широкую массу молодёжи", - отметил руководитель Фонда РВАК Шамиль Тагиев.
Символично, что на медалях победителей конкурса выгравировано изображение великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.
Vesti.az
Кабмин уточнил список архитектурных памятников национального значения
Очередная попытка присвоения «Сары гелин»: Баку реагирует
Классический мугам исчезает: Алим Гасымов о проблемах мугама и рынке свадеб - ИНТЕРВЬЮ
За кадром истории: опубликованы редкие моменты со съемочной площадки фильма «Тагиев»-ВИДЕО
Опера, рожденная заново: «Лейли и Меджнун» в цифровом измерении-ВИДЕО
Международный день Элвиса Пресли: что осталось после легенды?