[b]В российском издании опубликована статья об азербайджанском театре[/b]

[b]В российском издании опубликована статья об азербайджанском театре[/b]
5 января 2016
# 18:26

Об Азербайджанском Государственном театре юного зрителя (ТЮЗ), в частности, его творческих контактах с одним из российских театров и постановке “Письма из ада“ (“Xortdanın cəhənnəm məktubları”) прошедшего 87-го театрального сезона по произведению классика азербайджанской литературы Абдулрагима Хагвердиева, вышла статья в популярном российском журнале «Иные берега», передает Vesti.Az. (http://inieberega.ru/node/696).

В статье под названием «Дружить домами - это здорово!», написанной заслуженным деятелем культуры Азербайджана, азербайджанским театроведом Валентиной Резниковой, в частности, отмечено:

«Проза Ахвердиева — явление особое в азербайджанской литературе. Он родился в Карабахе. А там, говорят, каждый первый — певец, а второй — творец. Дружеские связи (театров) крепнут, и может быть, эти два спектакля — всего лишь начало продолжительных творческих и профессиональных отношений. Дружить домами всегда приятно…».

Отметим, что российский журнал «Иные берега» имеет большую популярность в странах СНГ и Балтии, а также с ним знакомы, и высоко оценили в Китае, Японии, Франции, Польше, Германии, Франции и США.

Севиндж Гейдарова

# 2633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#