В Баку состоится премьера балета «Танго любви»

<b>В Баку состоится премьера балета «Танго любви»</b>
28 апреля 2014
# 13:08

14 мая в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится премьера балета «Танго любви». Спектакль поставлен на музыку всемирно известных композиторов, в том числе и Астора Пьяцоллы.

Как сообщили Vesti.Az в театре, балетмейстером-постановщиком является известный российский хореограф, Народная артистка России Лилия Сабитова. Балетмейстер  создала хореографическую драму, повествующую о большой любви и ненависти, борьбе за обладание возлюбленной и жестокой мести. Все это будет представлено в стиле зажигательного и жаркого танго.

Главные партии будут исполнять Народные артисты Азербайджана Камилла Гусейнова, Гюльагаси Мирзоев, заслуженный артист республики Самир Самедов и Вероника Аразова.

Зрелищные костюмы и декорации балета  в сопровождении неувядаемой красивой музыки и хореографии без сомнения оставят яркое впечатление у зрителей.

Е.Рзаханова

# 2834
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА