[b]В азербайджанском городе могут установить памятник Чингизу Айтматову[/b]

[b]В азербайджанском городе могут установить памятник Чингизу Айтматову[/b]
19 мая 2016
# 11:25

В посольстве Кыргызстана в Азербайджане 18 мая состоялась встреча с депутатами Милли Меджлиса Азербайджана («группа друзей Кыргызстана») во главе с руководителем группы, заместителем председателя комитета по социальной политике Мусой Гулиевым, сообщает 19 мая пресс-служба МИД КР.

Данная встреча была организована посольством для ознакомления депутатов с текущей ситуацией в Кыргызстане, уровнем двустороннего сотрудничества, а также туристическим потенциалом Кыргызстана, передает АКИpress.

В ходе встречи гостям был продемонстрирован видеоролик о предстоящих II Всемирных играх кочевников.

«Гости были информированы о том, что Всемирные игры кочевников - уникальный проект, который способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между тюркоязычными народами, а также дальнейшему развитию культурного сотрудничества», - сказали в пресс-службе.

Также была достигнута договоренность о том, что «группа друзей Кыргызстана» окажет содействие в публикации информации о Кыргызстане и II Всемирных играх кочевников в газете «YAP» правящей партии Азербайджана «Новый Азербайджан» (Yeni Azərbaycan Partiyası).

Во время встречи М.Гулиев заявил о необходимости расширения контактов на межпарламентском уровне и выразил готовность оказывать всяческую поддержку в деятельности посольства.

Касаясь вопросов межкультурного обмена, М.Гулиев выразил готовность в случае заинтересованности кыргызской стороны оказать содействие в установлении памятника Чингизу Айтматову в городе Гянджи, где родился азербайджанский поэт Низами Гянджеви.

# 3298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#