Культура
- Главная
- Культура
[b]Скончался народный артист СССР Лев Дуров[/b]
В Москве в возрасте 83 лет скончался народный артист России и СССР Лев Дуров, передает BBC.
"Лев Константинович скончался без пяти минут час в ночь на 20 августа", - сообщила журналистам дочь актера Екатерина.
7 августа стало известно о госпитализации Льва Дурова из-за проблем с сердцем. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое.
Состояние актера то улучшалось, то вновь становилось хуже. Кроме того, врачи диагностировали у Дурова тяжелую пневмонию.
Лев Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года.
В 1954 году он окончил школу-студию МХАТ и присоединился к труппе Центрального детского театра. С 1963 года Дуров работал в театре имени Ленинского комсомола, а с 1967-го - в Московском драматическом театре на Малой Бронной.
Лев Дуров начал сниматься в кино в 1954 году. С тех пор он сыграл более 200 ролей. Наиболее известные фильмы с его участием: "Я шагаю по Москве", "Большая перемена", "Семнадцать мгновений весны" и другие.
Vesti.az
В Баку показали истории украинцев, нашедших убежище в Литве-ФОТО
Названы участники и жюри 79-го Каннского кинофестиваля
Контракты, дисциплина и гастроли: Театр оперы и балета сделал заявление
Союз кинематографистов Азербайджана готовится к выборам нового председателя
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's