[b]Объявлен главный фильм года по версии премии "Оскар"[/b]

[b]Объявлен главный фильм года по версии премии "Оскар"[/b]
27 февраля 2017
# 10:15

Драма "Лунный свет" завоевала главную награду киноакадемии США "Оскар" в категории "Лучший фильм года". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  89-ую церемонию вручения награды транслирует телеканал ABC.

В этой категории также были представлены "Ла-ла ленд", "Лев", "Прибытие", "Скрытые фигуры", "Любой ценой", "По соображениям совести", "Манчестер у моря" и "Ограды".

Сначала ведущие объявили, что "Оскар" получил мюзикл "Ла-ла ленд". Но когда съемочная группа вышла на сцену и начала произносить благодарственную речь, представитель организаторов вышел на сцену и заявил, что произошла ошибка и главная награда досталась картине "Лунный свет".

Несколько минут вышедшие на сцену не понимали, что происходит, и не розыгрыш ли это. Однако в итоге оказалось, что организаторы не шутили и действительно перепутали фильмы.

Ответственность за такую оплошность взял на себя ведущий церемонии "Оскар" Джимми Киммел.

"Не знаю, что случилось, я виню за это себя", — сказал он.

За награду в номинации "Лучший фильм 2016 года" боролись девять картин: "Ла-ла ленд", "Лев", "Прибытие", "Скрытые фигуры", "Любой ценой", "По соображениям совести", "Лунный свет", "Манчестер у моря" и "Ограды".

# 1735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#