Культура
- Главная
- Культура
Бакинцев пригласили к танцу
23 ноября в 19.00 в зале оперной студии им. Ш.Мамедовой при Бакинской Музыкальной Академии прошёл концерт под названием “Dansons!”(Приглашение к танцу), который продолжил серию проектов на сцене оперной студии.
В концерте с участием заслуженных артистов Фариды Мамедовой (сопрано), Сабины Асадовой (меццо-сопрано), Илахи Садых-заде (фортепиано) сопровождаемым ярким видеорядом, прозвучали вокальные дуэты Г.Доницетти, Г.Форе, Ц.Франка, Э.Шоссона, Л. Делиба, К.Сен-Санса, К.Дебюсси и Ф.Барбери, большинство из которых бакинская публика услышала впервые. В концерте также приняла участие Элина Алиева (скрипка), исполнившая "Ритуальный танец огня" Мануэля де Фалья.
Солистки также исполнили зажигательные танцы в ритмах болеро и тарантеллы с использованием кастаньет под "Песню восточной танцовщицы" Лео Делиба.
Отметим, что заслуженные артистки Фарида Мамедова и Сабина Асадова, как всегда провели грандиозную работу над проектом, делая оперные произведения, как говорится, доступнее и ближе к народу.
Предлагаем читателям также насладиться фотосессией с концерта.
Н.Ильяс
Vesti.az
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО