Культура
- Главная
- Культура
[b]Азербайджанской журналистке – 60[/b]
Сегодня день рождения азербайджанской журналистки, поэтессы Телли Панахгызы.
Т.Панах гызы Алиева родилась 24 мая 1954 г. в селе Боюк-Веди на территории нынешней Армении. В 1976 г. окончила факультет журналистики Азербайджанского госуниверситета. Работала на Азгостелерадио в молодежной редакции, в редакции "Экран дня", позже заместителем директора по второй программе.
Т.Панахгызы основала свою школу в азербайджанской журналистике, является автором множества передач и репортажей, посвященных пропагандированию азербайджанской культуры. За последние 20 лет представляла страну на проводимых за рубежом Днях азербайджанской культуры.
В различные годы издавались книги "Двойные следы жизни", "Беседа с Богом", "Лунный свет в твоем голосе" и др. В 2006 году удостоена почетного звания заслуженного работника культуры.
Как передает Vesti.Az, на днях министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев поздравил Т.Панахгызы с юбилеем.
AzTV представил новый тизер исторического фильма «Узун Хасан»-ФОТО-ВИДЕО
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО
Лейла Алиева посетила единственный в Азербайджане шелковый комбинат-ФОТО
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО