Культура
- Главная
- Культура
[b]Азербайджанские фильмы впервые представлены в Перу[/b]
В столице Перу городе Лима прошел XX Международный кинофестиваль. Там при организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и диппредставительства Азербайджана в Перу впервые были показаны азербайджанские фильмы.
Как сообщили Vesti.Az в отделе по связям с общественностью министерства, на кинофестивале с субтитрами на испанском языке были представлены такие отечественные фильмы, как “Arşın mal alan”, “O olmasın, bu olsun”, “Yarasa”, “Özgə vaxt”, “Çölçü”, “Nabat” и “Axınla aşağı”.
На фестивале также показано около 400 зарубежных фильмов различных жанров.
Более 1 млн зрителей получат возможность посмотреть представленные на кинофестивале фильмы в кинотеатрах Перу.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву