Культура
- Главная
- Культура
[b]Альбом супруги азербайджанского певца номинирован на премию "Грэмми"[/b]
Альбом Анны Нетребко Verissimo выдвинут на "Грэмми" в номинации "Лучший сольный классический вокальный альбом". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится на сайте премии.
Verissimo был записан в сопровождении симфонического оркестра Национальной академии Санта-Чечилия при участии супруга Анны, тенора Юсифа Эйвазова.
На премию в номинации "Лучший сольный классический вокальный альбом" также выдвинуты Доротея Рёшманн, Сабина Девьей, Иэн Бостридж и Магдалена Кожена.
Анна Нетребко — всемирно известная российская оперная певица, Народная артистка России, солистка Мариинского театра. С 2003 года регулярно выпускает альбомы с записями шедевров классической музыки.
Напомним, что А.Нетребко вышла замуж за азербайджнского оперного певца, тенора Юсифа Эйвазова в 2015 году. Супруги живут в Вене.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву