Культура
- Главная
- Культура
"Он, она, окно…любовник" … в Баку
В Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна продолжается подготовка к премьере спектакля "Он, она, окно…любовник" по пьесе "Беспорядок" культового английского драматурга Рэя Куни. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
Режиссер-постановщик спектакля - народная артистка Азербайджана Ирана Тагизаде.
Пьеса "Беспорядок" была переведена на русский язык Михаилом Мишиным и известна на постсоветском пространстве под названием "№13". Бакинским зрителям она будет представлена под названием "Он, она, окно…любовник".
В интерпретации режиссера-постановщика, народной артистки Ираны Тагизаде яркая комедия положений превращается в калейдоскоп эксцентричных ситуаций, в которые так или иначе попадают все герои пьесы. А начинается все с того, что респектабельный джентльмен, член английского парламента снял в пятизвёздочном отеле "Вестминстер" номер, где намеревался провести приятный вечер в обществе соблазнительной секретарши своего политического оппонента.
Все бы сложилось удачно, если бы снятый номер с видом на Биг-Бен не оказался тринадцатым! Роковая магия чисел сыграла с сэром Уилли злую шутку, обрушив на его голову все непредвиденные обстоятельства, которые только можно представить. И всё это за один вечер, который обернулся для несостоявшихся любовников настоящей катастрофой - они вдруг обнаружили, что в окне снятого номера застряло…тело неизвестного мужчины. Как теперь политику объяснить своё пребывание здесь, а не в Палате общин, да еще в компании трупа и секретарши? Вот тут-то всё и началось! А что и как происходило тем злополучным вечером в отеле "Вестминстер" зритель сможет увидеть на премьере спектакля
В ролях – народный артист Сафа Мирзагасанов, заслуженные артисты Фуад Османов, Наталья Балиева и Эльмира Асланова, актеры Теймур Рагимов, Хаджар Агаева, Мурад Мамедов, Белла Сафина, Юрий Омельченко, Инна Имранова, Заур Терегулов, Фатима Алиева, Эльшад Муртузов.
Vesti.az
Кабмин уточнил список архитектурных памятников национального значения
Очередная попытка присвоения «Сары гелин»: Баку реагирует
Классический мугам исчезает: Алим Гасымов о проблемах мугама и рынке свадеб - ИНТЕРВЬЮ
За кадром истории: опубликованы редкие моменты со съемочной площадки фильма «Тагиев»-ВИДЕО
Опера, рожденная заново: «Лейли и Меджнун» в цифровом измерении-ВИДЕО
Международный день Элвиса Пресли: что осталось после легенды?