Культура
- Главная
- Культура
[b] Азербайджанец поставит памятник Людмиле Гурченко [/b]
![[b] Азербайджанец поставит памятник Людмиле Гурченко [/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/december/21/big/72a2d008c006b2018ee6ccf30464ef6c.jpg)
Памятник известной актрисе, народной артистке СССР, почетному гражданину города Харькова Людмиле Гурченко будет открыт в ее родном городе в сквере на проспекте Независимости (бывш. проспект Правды), сообщил городской голова Геннадий Кернес.
"Сейчас идет реконструкция сквера на проспекте Правды. Там будет установлен памятник Гурченко", - сказал Кернес журналистам в среду. По его словам, открытие памятника планируется в мае-июне следующего года. Автор памятника - скульптор Катиб Мамедов. В Харькове он известен по памятникам героям произведений Ильи Ильфа и Евгения Петрова - Эллочке Людоедке и Кисе Воробьянинову, передает Интерфакс.
Людмила Гурченко умерла в 2011 году в Москве в возрасте 75 лет.

Vesti.az

В Баку проходит книжная выставка о Товузских боях и шехидах

Погиб актер из «Астерикса и Обеликса» Бан Гей Мин

Азербайджан расширяет культурное присутствие в списке ЮНЕСКО

В Минкульте прокомментировали возможные изменения в работе культурных центров

Новый мультфильм о Губке Бобе выйдет в декабре 2025 года-ВИДЕО

Британская BP вложила средства в сохранение культурного наследия Азербайджана