В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
От оккупации к суверенитету: Дата, которая по значимости не уступает Дню Победы – 8 ноября 2020 года – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
Культура
- Главная
- Культура
[b]«Карабахская коллекция» в британском Vogue[/b]
В начале этого года состоялся показ коллекции Зима/Осень-2017 одного из ведущих дизайнеров одежды, модельера из Берлина Леони Мерген.
Коллекция модельера, представленная на показе моды «Mercedes-Benz», затем на неделях моды в Лондоне, была встречена с большим интересом специализирующимися в области моды журналистами и иностранными гостями. Этот проект под названием «Карабахская коллекция» (Karabakh Collection) берет свое начало в карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, Леони Мерген вдохновило на создание этой коллекции богатое культурное наследие Азербайджана. Эта коллекция создана из тканей, подобных тем, которые использовались в национальной одежде карабахского региона Азербайджана. Наследие Азербайджана, являющегося центром исторического Шелкового пути и лидером в сфере коневодства, сыграло важную роль в ее коллекции. Кожаные аксессуары и сложные шелковые элементы ясно видны в ее дизайнерских вариациях.
Успех коллекции был широко освещен в разделе «Designer profile» сентябрьского выпуска британского журнала «Vogue». Здесь дается подробная информация о дизайнере, а также представлена одна из самых красивых одежд «Карабахской Коллекции», сшитая тонкой шелковой нитью. На сайте журнала размещен видеоматериал о Лондонском подиуме.
Последний выпуск журнала «Vogue» очень знаменательный. Это последний выпуск, вышедший под руководством Александры Шульман, которая была редактором журнала 25 лет. Отметим, тираж журнала «Vogue» составляет 22 тысячи экземпляров. Аудитория журнала достигает примерно 1 млн. человек.
Отметим, искусство получившей образование в Международном Университете Искусства в Берлине и прошедшей практику в таком элитном доме моды как «Patrik Helman» Леони Мерген является симбиозом консервативного и авангардного стилей, исполненного с европейским изяществом.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО