[b]«ÇÖLÇÜ» в финальной стадии международного кинофестиваля[/b]

[b]«ÇÖLÇÜ» в финальной стадии  международного кинофестиваля[/b]
5 января 2018
# 11:15

Вручение Приза GODDESS NIKE  AWARD  состоится 11-го января  2018-года в  столице Великобритании в Лондоне.  Художественный фильм "Çölçü" / Степняк / Steppe Man режиссера Шамиля Алиева снят по заказу Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской республики на киностудии "Азербайджанфильм".

Автор сценария фильма - Видади Гасанов, оператор-постановщик - Рафиг Гулиев, художники- постановщики - Рафиг Насиров и Ибрагим Халил Аминов, композитор - Рауф Алиев, продюсеры - Мушвиг Хатамов и Азер Гулиев.

В ролях: Бахруз Вагифоглу (молодой степняк), Видади Гасанов (пожилой степняк), Джавидан Мамедли ( маленький степняк), а также Саломе Демуриа, Вюсал Мехралиев и другие.

Сюжет картины: живет Молодой степняк вдали от городов, тесно общаясь с природой. Отец (Улу) учит его всем премудростям степной жизни. Вскоре после смерти отца он знакомится с девушкой, приехавшей из поселка. Знакомство с ней - это новая страница в его жизни, шаг в большую, неизвестную ему доселе жизнь... Участвуя 5-ти континентах Мира этим фестивалем фильм "Степняк" пополняет свой список и уже участвует на 35-и международных кинофестивалях и форумах.

Фильм СТЕПНЯК (ÇÖLÇÜ) неоднократно награжден призами и дипломами.

# 2413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#