Вышла в свет книга о шехидах Газаха

Вышла в свет книга о шехидах Газаха
29 марта 2021
# 12:52

Издана очередная книга поэта – публициста Эльчина Исмаила “Qanları ilə dastan yazanlar”.  

 

Вышедшая в свет по  инициативе и  поддержке  Исполнительной власти Газахского района книга “Qanları İlə dastan yazanlar” посвящена  исторической победе азербайджанского народа в 44-дневной Отечественной войне, а также газахским шехидам, отдавшим свои жизни во имя достижения славной победы.

 

В книге нашли отражение ценные мысли и высказывания общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева о шехидах. В произведении, повествующем о доблестной победе, одержанной в Отечественной войне,  под лозунгом «Карабах – это Азербайджан!» опубликован широкий материал, в котором  обстоятельно рассказано об историческом  значении победы, его исторической роли в судьбе нашего государства и народа. 

 

Книга “Qanları İlə dastan yazanlar” подробно рассказывает о сыновьях Газаха, ставших шехидами в борьбе за свободу и сохранение территориальной целостности нашей страны, их жизненном и боевом пути, героизме, проявленном на поле боя.

 

В книге собраны воспоминания членов семей шехидов,  учителей, боевых товарищей, искренние слова, сказанные ими в адрес шехидов.  Книга посвящена 50 шехидам, которые отправились на Отечественную войну из Газаха, опубликованы их фотографии, автобиографии, описана история их военной службы и боевого пути, о каждом шехиде написан отдельный рассказ.

 

В книге широко освещается героизм газахских шехидов, награжденных указом  Президента Ильхама Алиева  3 орденами и 133 медалями, а также  живущая в их душе любовь к Родине и готовность отдать жизнь на этом пути, что послужило  примером для подрастающего поколения.

# 2768
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#