В Гяндже состоялась персональная выставка Шаига Мамедова

В Гяндже состоялась персональная выставка Шаига Мамедова
21 ноября 2019
# 11:43

Имя азербайджанского художника, профессора Гянджинского государственного университета, заслуженного художника Шаига Мамедова известно широкому кругу людей. Он на протяжении многих лет радует поклонников этого вида искусства своими работами. Он участник и лауреат многих городских и республиканских выставок прикладного искусства.

 

И вот, он вновь демонстрирует свои работы на персональной выставке, которая была открыта  по инициативе генерального консульства Турции в Гяндже.

 

Как сообщает Vesti.Az, на выставке Шаиг Мамедов представил свои лучшие работы по металлу, а также графические работы. На открытии выставки присутствовали работники консульства во главе генеральным консулом Зеки Озтюрком, представители общественности и СМИ.

 

Посетители выставки смогли увидеть работы, которые были выполнены художником на протяжении многих лет. Здесь работы по металлу и дереву (различные ножи, кинжалы, ювелирные изделия), графические работы, картины, написанные маслом и др.

 

На выставке были помещены  различные книги и научные работы профессора Шаига Мамедова. Отметим, что Шаиг Мамедов много лет преподает в Гянджинском университете, где преподает будущим художникам и учителям рисования. Он кандидат педагогических наук, профессор.

 

Выставка известного художника вызвала большой интерес у посетителей.

# 2175
avatar

Фазиль Гулиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#