В Азербайджане пройдут Дни культуры России

В Азербайджане пройдут Дни культуры России
10 октября 2019
# 15:13

Дни культуры России в Азербайджане пройдут 11-13 октября,как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Минкультуры РФ.

«Дни культуры России в Азербайджане пройдут с 11 по 13 октября 2019 года. На лучших площадках Баку состоятся концерты заслуженных деятелей искусств и коллективов России»,- говорится в сообщении.

Согласно информации, Дни культуры откроются выступлением ансамбля «Березка» 11 октября на сцене Дворца им. Гейдара Алиева, а 13 октября в Азербайджанской государственной академической филармонии выступит прославленный пианист, педагог, солист Московской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Николай Луганский.

«В сопровождении Азербайджанского Государственного Симфонического Оркестра он (Луганский – ИФ) исполнит Концерт №2 для фортепиано Сергея Прокофьева. За дирижерский пульт встанет народный артист Азербайджанской Республики Рауф Абдуллаев»,- отмечается в сообщении.

Масштабный обменный проект – Дни культуры – реализуется между Россией и Азербайджаном с 1994 года. Ежегодно в двух странах демонстрируются лучшие образцы музыкального, хореографического и художественного наследия дружественных народов. В рамках Дней культуры в Азербайджане выступали такие знаменитые коллективы, как «Кремлёвский балет», «Фонограф джаз-бэнд» Сергея Жилина и другие.

Мероприятия проходят при поддержке Министерств культур Российской Федерации и Азербайджанской Республики. Организатор проекта – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

# 1749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#