Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджане прошел Фестиваль пожилых людей
В Мингячевире прошел Фестиваль пожилых людей, организованный в рамках проекта "Общество для людей всех возрастов: содействие благополучию пожилых людей в Азербайджане", реализуемого Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, сообщает Trend.
В нем приняли участие представители государственных структур, общественных организаций, творческой интеллигенции и Совета старейшин Азербайджана.
Было отмечено, что в рамках проекта проведены различные семинары и тренинги, мастер-классы, представлены экспозиции поделок, реализован специальный проект Fəal Yaşlanma ("Активное старение"), который направлен на поддержание активного и здорового образа жизни пожилых людей.
Цель проекта заключена в стимулировании смены существующих стереотипов и традиционного подхода к старению в сознании людей, позитивного восприятия феномена старения, пропаганде активного образа жизни, создании условий для самозанятости, улучшения психологического состояния и здоровья пожилых людей.
Vesti.az
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО