Россия отмечает 220-летие поэта А.С.Пушкина

Россия отмечает 220-летие поэта А.С.Пушкина
6 июня 2019
# 14:00

Музыкальный фестиваль "Пушкин - Фест", посвященный 220-летию со дня рождения Александра Пушкина, открывается 6 июня в Москве.

Как передает ТАСС, десятки мероприятий пройдут на открытых площадках сада "Эрмитаж", а также столичных театров "Новая Опера" и "Сфера".

Праздник продлится четыре дня. В рамках него пройдут как серьезные спектакли и концерты для взрослых, так и веселые представления для детей.

Центральным событием фестиваля станет премьера оперы "Пушкин" британского музыканта российского происхождения Константина Боярского, главного альтиста оркестра Королевского театра "Ковент-Гарден", лауреата многих международных конкурсов.

Московская премьера "Пушкина" станет одним из главных событий продолжающегося Года музыки России и Великобритании, рассказал ТАСС директор "Новой Оперы" Дмитрий Сибирцев.

Отметим, что в Азербайджане в течение мая проводился проект "Пушкиниана – 2019"конкурсные мероприятия ежегодного проекта «Пушкиниана» прошли в Доме-музее Узеира Гаджибейли а также в Музейном центре Министерства культуры Азербайджанской Республики. Итоги конкурса будут объявлены в этом месяце.

# 1317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#