Национальной библиотеке Катара подарены книги об Азербайджане

Национальной библиотеке Катара подарены книги об Азербайджане
9 марта 2021
# 12:59

Посольство Азербайджана подарило Национальной библиотеке Катара (НБК) 70 книг на арабском и английском языках о богатой истории и культуре Азербайджана, сообщает Gulf Times.

 

По словам посла Азербайджана в Катаре Рашада Исмайлова, Баку придает большое значение расширению и укреплению двусторонних отношений с Дохой во всех сферах.

 

«Мы рады этому выдающемуся сотрудничеству с НБК, которое совпадает с началом празднования Дохи, как культурной столицы исламского мира. Мы верим, что эти книги предоставят читателям и посетителям НБК более широкую возможность ближе познакомиться с культурой и историей Азербайджана», - добавил Р.Исмайлов.

 

В свою очередь директор службы и изучения НБК Абир аль-Кувари указал, что пожертвование является ярким примером постоянных усилий библиотеки по налаживанию культурных связей между странами и частью нашей программы по обмену книгами всех видов с библиотеками по всему миру. По его словам, регион Западной Азии имеет глубокие исторические связи с арабской и исламской культурами, что делает обмен книгами и знаниями очень важными.

 

 

# 1677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#