Коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла удары по судам ОАЭ, перевозившим военное снабжение
Коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию в Йемене
Мадуро: ВВС Венесуэлы в 2025 году уничтожили 39 самолетов наркоторговцев
Пентагон: США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане
Культура
- Главная
- Культура
Национальной библиотеке Катара подарены книги об Азербайджане
Посольство Азербайджана подарило Национальной библиотеке Катара (НБК) 70 книг на арабском и английском языках о богатой истории и культуре Азербайджана, сообщает Gulf Times.
По словам посла Азербайджана в Катаре Рашада Исмайлова, Баку придает большое значение расширению и укреплению двусторонних отношений с Дохой во всех сферах.
«Мы рады этому выдающемуся сотрудничеству с НБК, которое совпадает с началом празднования Дохи, как культурной столицы исламского мира. Мы верим, что эти книги предоставят читателям и посетителям НБК более широкую возможность ближе познакомиться с культурой и историей Азербайджана», - добавил Р.Исмайлов.
В свою очередь директор службы и изучения НБК Абир аль-Кувари указал, что пожертвование является ярким примером постоянных усилий библиотеки по налаживанию культурных связей между странами и частью нашей программы по обмену книгами всех видов с библиотеками по всему миру. По его словам, регион Западной Азии имеет глубокие исторические связи с арабской и исламской культурами, что делает обмен книгами и знаниями очень важными.
Vesti.az
"Волшебный мост" порадует бакинского зрителя
Лейла Алиева посетила Национальный музей ковров Азербайджана-ФОТО
В Голливуде открылся музей азербайджанского художника Назима Гаджиева-ФОТО
В Театре пантомимы состоялся показ спектакля «Ромео и Джульетта»-ФОТО
В Баку прошло «Мегашоу карликов» для детей, нуждающихся в особой заботе
Состояние Наримана Гасанзаде остается тяжелым, но стабильным