Культура
- Главная
- Культура
Лачин стал местом съемок для индийских кинематографистов
В Лачине начнутся съемки индийского фильма.
Как передает Veeti.az со ссылкой на местные СМИ, об этом сообщил специальный представитель президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе Масим Мамедов.
Режиссер будущего фильма получил грант и финансирование Министерства культуры Азербайджанской Республики на создание нового фильма. Часть фильма уже отснята и сейчас режиссер Амиль Амаль готовится продолжить работу.
"Мы надеемся, что больше продюсерских компаний обратят внимание на этот проект!, - отметил М.МАмедов.
По его словам, Лачин сам по себе является уникальным метом, чем привлекает художников разных направлений.
Индийские продюсеры проявляют большой интерес к фильмам Азербайджана и других стран, и имеют возможность их финансировать. Это подтверждает международный интерес к нашей киноиндустрии, подчеркнул представитель президента в Лачинском районе.
Vesti.az
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's
Исполняется 120 лет первому сатирическому журналу Азербайджана - «Молла Насреддин»
Шведский документалист снимает фильм в Нахчыване-ФОТО
В Будапеште изучают картину, которая может оказаться работой Ван Гога
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» пострадала с детьми в аварии