Культура
- Главная
- Культура
Исфар Сарабский на одной сцене с обладателем 14 премий "Грэмми"
Заслуженный артист Азербайджана, известный пианист Исфар Сарабский принял участие на джаз-фестивале Jazz à Sète во Франции.
Как передаёт Vesti.Az, пианист выступил вместе со своим трио в составе Макара Новикова (контрабас) и Саши Машина (ударник).
Отметим, что музыканты в рамках джаз-фестиваля разделили сцену со всемирно известным американским пианистом и композитором, обладателем 14 премий "Грэмми", одним из наиболее авторитетных джазовых музыкантов XX века Херби Хэнкоком.
Jazz à Sète - это джазовый фестиваль под открытым небом, который с 1988 года традиционно проводится в июле в Théâtre de la Mer (Театр де ля Мер) в городе Сет (Франция) с участием лучших джазменов мира. Фестиваль уникален тем, что все вечерние концерты проходят на фоне Средиземного моря.
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО