Древнейший праздник Азербайджана в древнейшем городе Украины  

Древнейший праздник Азербайджана в древнейшем городе Украины  
16 февраля 2020
# 20:04

Состоялась встреча председателя международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова с мэром города Каменец-Подольский Михаилом Симашкевичем.

 

Как сообщил Vesti.Az Э.Мамедов, на встрече он предложил мэру отметить Новруз байрам в г. Каменец-Подольский. «Это будет сделано с целью пропаганды азербайджанской культуры и ознакомления украинцев с традициями и обычаями Азербайджан. В городе есть Турецкий мост, на котором состоится часть праздничных мероприятий», - сказал Э.Мамедов.

 

В свою очередь, М.Симашкевич поддержал идею празднования Новруз байрама в Каменец-Подольском и выразил готовность в оказании помощи проведения праздника.

 

Отметим, что Каменец-Подольский считается одним из древнейших городов в Украине и его часто называют музеем под открытым небом: так много в нем удивительных достопримечательностей.

 

В 1672 году город оказался в составе Османской империи. Турки усовершенствовали мост, соединяющий город с цитаделью, каменные подпорки арочного типа были расширены и заложены полностью, мост приобрёл вид перешейка между плато. Он по сей день действующий и называется Турецкий мост.

# 4228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#