Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанские музыканты создали оркестр в Германии
В Германии создан азербайджанский камерный оркестр.
Как передает Oxu.Az, при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана и координатора Координационного совета азербайджанцев Германии Яшара Мусаева проект был запущен.
Совместно с почетным консулом Азербайджана в Германии Отто Хаузером и скрипачкой, концертмейстером, внучкой известного композитора Саида Рустамова Фаридой Рустамовой начал свою работу оркестр из 14 музыкантов.
Репертуар первого в Германии азербайджанского камерного оркестра охватывает произведения Вивальди и азербайджанских композиторов.
Vesti.az
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО