Культура
- Главная
- Культура
Азербайджан принял участие в музыкальном фестивале в Нигерии

В Нигерии в городе Лагос прошел музыкальный фестиваль с 23-летней историей «Celebrating Excellence İn The Art».
Как сообщает АПА, организатор концерта президент действующей в Нигерии организации «Друзья Азербайджана», наша соотечественница Биллура Байрамова Бернард отметила, что концерт занял важное место в культурной жизни страны и был встречен местными жителями с интересом.
«В этом году мы вышли на сцену с отличающейся концертной программой. Концерт состоял из танцев различных стран: Китая, Колумбии, Бразилии, Нигерии и Азербайджана. Наши танцы в исполнении нигерийских танцоров показали, что у зрителей имеется большой интерес к культуре и музыке других стран».
Кроме того, гостям концерта был представлен национальный танец «Гавал» и показан короткометражный фильм об Азербайджане.
Отметим, что впервые на этом музыкальном фестивале Азербайджан принял участие в прошлом году. В прошлом году Азербайджан представляла наша соотечественница, живущая во Франции талантливая пианистка Саида Зульфигарова и заслуженный артист Сахиб Пашазаде.

Vesti.az

Назвал даты выхода новых проектов «Игры престолов»
Ученые раскрыли тайну синего цвета на картине Поллока

Баку в очередной раз примет Международную книжную выставку

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину