Жители Баку «чувствуют» Латвию

Жители Баку «чувствуют» Латвию
15 ноября 2011
# 19:54
«Бакинцы уже начали чувствовать Латвию, как и было задумано организаторами Дней Латвии в Азербайджане, стартовавших вчера под названием «Почувствуйте Латвию». Дни Латвии в Азербайджане продлятся до 12 декабря». Об этом Vesti.Az сообщил координатор проведения Дней Латвии в Азербайджане Эмин Мусеви.

Вчера на церемонии Открытия Дней Латвии в Азербайджане под лозунгом «Почувствуй Латвию» гостей приветствовали министр транспорта республики Зия Мамедов, министр экономики Латвии Даниель Павлиу и посол Латвии в Азербайджане г-н Хардье Бауманис, На открытие Дней Латвии присутствовали послы разных стран, аккредитованные в Азербайджане, государственные деятели республики. После официальной части открытия для участников церемонии был продемонстрирован показ моделей одежды латвийских модельеров. Затем гостей вечера знакомили с латвийской кухней. А рижские бармены преподнесли гостям отменную выпивку.

В рамках этих знаменательных дней в Баку пройдут концерты, выставки, которые дадут всем «почувствовать Латвию», понять её душу, ближе ознакомиться с её народным творчеством и искусством. Так, сегодня в галерее «1969» (бывшей им.С.Бахлулзаде) открылась аэрофотовыставка о Латвии.

И начиная с этого дня, на протяжении всех Дней Латвии в нашей стране, в клубе-ресторане «Эльбара» посетителям будет предлагаться национальная кухня Латвии, коктейли, приготовленные латвийскими поварами и барменами.

27 ноября в Международном Центре «Мугам» состоится концерт латвийского джазового исполнителя Интарса Бусулиса. А с 28 ноября в галерее «Гыз галасы» откроется выставка художников Латвии, которая пройдёт также до последних дней мероприятий в рамках Дней Латвии.

Бакинцы смогут в супермаркетах приобрести продукты питания из Латвии, начиная с 17 ноября.

Дни Латвии в Азербайджане организованы Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Агентством развития и инвестиций Латвии и посольством Латвии в Азербайджане.

Сурая Назарли
# 3608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА