Абульфас Гараев: «Кинотеатр «Низами» откроется к концу текущего года»

Абульфас Гараев: «Кинотеатр «Низами» откроется к концу текущего года»
15 ноября 2011
# 14:15
«До конца текущего года в Баку состоится официальное открытие кинотеатра «Низами». Об этом, как передает Vesti.Az сообщил сегодня журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

«Мы полностью готовы к открытию. Ожидается, что на открытии кинотеатра примет участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева», - отметил он.

По словам министра, «открытие кинотеатра даст толчок развитию азербайджанского кинематографа и кинопроката»

«В министерство уже поступили заявки от деловых людей, готовых заняться преобразованием кинотеатров в киноцентры. Такая тенденция есть уже в России, Казахстане, на Украине. В ведении государства останутся лишь один - два кинотеатра государственного значения, остальные будут приватизированы в свое время. В рамках соответствующей программы, подготавливаемой в Минкультуры и туризма, будет установлено, какие из кинотеатров, подлежащих приватизации, приостановят свою деятельность, а какие продолжат», - заключил министр.

Вугар Гасанов
# 7741
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА