Калягин и Симонов сорвали аплодисменты бакинских зрителей

<b>Калягин и Симонов сорвали аплодисменты бакинских зрителей </b>
10 октября 2011
# 10:30
Как передает Vesti.Az на сцене Русского Драматического театра имени Самеда Вургуна вниманию зрителей был представлен спектакль «Лица» с участием Александра Калягина и Владимира Симонова. Литературной основой постановки стали пять юмористических рассказов Антона Чехова: «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат».

Стоит отметить, что на сцене не было ни красивых декораций, ни разноцветных костюмов, ни шумной массовки, ни зажигательных танцев и звонких песен. Были только два артиста. Александр Калягин и Владимир Симонов показали себя непревзойденными мастерами своего дела.

Юмористические акценты расставлены столь деликатно, что не заслоняют сути: в своем добровольном самоуничижении человек может быть жалок и смешон одновременно. Актерам удалось главное, приблизить типажи столетней давности к сегодняшнему зрителю, еще раз доказав, что чеховские герои - рядом. Иногда - внутри каждого из нас.

Очень приятно было увидеть великих мастеров сцены, хороши были чеховские миниатюры, только все прошло очень быстро. И очень хотелось продолжения банкета. Браво мастерам!

Егяна Рзаханова
# 5707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА