В Баку в рамках кампании «Возможности безграничны» состоялся благотворительный концерт

В Баку в рамках кампании «Возможности безграничны» состоялся благотворительный концерт
21 сентября 2011
# 12:36
20 сентября в Государственном зале камерной и органной музыки в рамках кампании «Возможности безграничны» при поддержке фонда Гейдара Алиева, Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики и UNICEF прошёл совместный концерт Берлинского Филармонического Оркестра и Азербайджанского Симфонического Оркестра им. Узеира Гаджибейли. Музыканты, под руководством дирижёра, заслуженного деятеля искусств Азербайджанской республики Фахреддина Керимова, исполнили для собравшейся публики, в числе которой был чрезвычайный и полномочный посол Германии в Азербайджане Герберт Квелли с супругой, бессмертную Симфонию №40 соль-минор В. А. Моцарта и симфонический концерт си-бемоль мажор Й. Гайдна для гобоя, фагота, скрипки и виолончели.

Как сообщил корреспонденту Vesti.Az глава представительства UNICEF в Азербайджане Марк Херман, данный концерт, как и вся кампания, носит благотворительный характер.
«Солисты Берлинского Филармонического Оркестра Кристоф Артман, Мор Бирон, Филипп Бонен и Клеменс Файгель являются послами доброй воли UNICEF и специально прибыли, чтобы поддержать кампанию «Возможности безграничны». Помимо выступления на нынешнем концерте, 21-го сентября они посетят несколько домов-интернатов для детей с ограниченными возможностями и в том числе, музыкальную школу для детей с проблемами со зрением, пообщаются с этими детьми, проведут для них небольшой мастер-класс. Помимо этого, музыканты также посетят детский психоневрологический центр и дневной центр «Мушвиг» для детей с ограниченными возможностями.

Эта кампания, в рамках которой проводится данный концерт и другие мероприятия – есть начало процесса, в результате которого мы хотим поменять отношение к детям с ограниченными возможностями и подчеркнуть, что у многих из этих детей есть талант ив частности, способности к музыке. Мы сняли социальный ролик, который прошёл по многим телеканалам Азербайджана, развесили билборды по улицам Баку, проводим концерты, конференции, т.е. этот процесс продолжается и будет продолжаться», - сказал Марк Херман.

Н.Ильяс
# 4250
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА