Минкультуры отреагировало на статью Vesti.Az

<b>Минкультуры отреагировало на статью Vesti.Az  </b>
9 августа 2011
# 14:00
22 июня сего года на сайте Vesti.Az была опубликована статья под названием «В Азербайджане разрушаются мечеть шаха Аббаса III и Ханский мост!». И вот спустя две недели Министерство культуры и туризма отреагировало на эту статью и обратилась с письмом в нашу редакцию.

В письме отмечается, что постановлением Кабинета министров №132 в Товузском районе под государственной охраной находятся 64 памятника. Упомянутые в статье архитектурные памятники общенациональной важности - мечеть шаха Аббаса III и Ханский мост вблизи села Яныхлы также входят в список охраняемых памятников в соответствии с постановлением №132.

Оба памятника вошли в список строительных проектов, подлежащих финансированию государством в 2011-2015 гг., и в указанный период на них планируется провести реставрационные работы. В рамках указанной программы в Товузском районе запланировано строительство 9 заведений культуры и реставрация 10 памятников.
# 3422
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА