В Баку состоялся швейцарский концерт под открытым небом

<b>В Баку состоялся швейцарский  концерт  под  открытым  небом</b>
1 августа 2011
# 11:24
30 июля в Ичери Шехер на площади рядом с Девичьей башней прошёл концерт дуэта из ансамбля “Crescendo” супругов Петера и Терезы Бауман. Концерт, организованный посольством Швейцарии, был приурочен к национальному празднику этой страны дню создания Швейцарской конфедерации.

Перед началом концерта, музыканты прогулялись по древним улочкам Ичери Шэхэр, привлекая внимание посетителей крепости и приглашая их на своё выступление. Затем, собравшаяся публика услышала песни и народную швейцарскую музыку, исполняемую на различных видах альфорн и колокольчиках.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az музыкант и певица Тереза Бауман рассказала, что альфорн – это швейцарский народный духовой инструмент, изготовленный из особой породы дерева в форме большого рога. «Альфорн не всегда использовался только как музыкальный инструмент. В те времена, когда ещё не было телефонов, жители горных районов Швейцарии использовали альфорн для передачи сообщений на большие расстояния посредством особых звуковых сигналов», - добавила она.

Отметим, что концерт ансамбля “Crescendo” прошел также 31 июля в Капельхаусе.

Н.Ильяс
# 1916
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА