В Баку впервые выступит иранский ансамбль

В Баку впервые выступит иранский ансамбль
25 мая 2011
# 19:48
Впервые в Баку выступит иранский музыкально-инструментальный ансамбль «Авае Мехрабани». Концерт состоится 26 мая на сцене Азербайджанской государственной филармонии.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Ирана в Азербайджане, ансамбль «Авае Мехрабани» создан более 10 лет назад. В его составе большое количество исполнителей на разных инструментах, из них – на бас-гитаре – Араш, флейте – Таравят, тамбурине (дяф) – Амин, фортепьяно – Резе, таре – Согол, кеманче – Нюше, каноне – Миму и других. Солисты ансамбля - певец Сабан и на ударном инструменте «зярб» - Назенин.

Ансамбль находится в Баку во главе с художественным руководителем, певцом Сохейлом Пургерами. Композитор и оранжировщик ансамбля – Педрам Берахшани. Организатор выступления – Бахруз Гахрамани.

Концерт начнется в 20.00. Посольство Ирана приглашает всех любителей музыки на удивительно многозвучный ансамбль, который, кстати, полюбился во Франции и не раз гастролировал в соседних с Ираном странах.

Сурая Назарли
# 1088
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА