В Park Bulvar начал свою работу «Арт-Фестиваль 2011»

В Park Bulvar начал свою работу «Арт-Фестиваль 2011»
14 мая 2011
# 13:42
13 мая в торговом центре Park Bulvar начал свою работу «Арт-Фестиваль 2011», на котором представлены 243 работы молодых художников и скульпторов Азербайджана, такие как, ставшие уже популярными и неоднократно выставлявшиеся на выставках картины «Dolma (badımcan)», «Dolma (yarpaq)» и другие работы Фарида Расулова, серия картин на тему испанского танца фламенко Джейхуна Абдуллаева, выразительные и глубокомысленные полотна Фаика Ахмеда, сказочно - гротескные работы из стекла Мамеда Рашидова, мозаичный «Мугам» Вугара Мурадова и многие другие.

Открытие фестиваля приурочено к Международному дню музеев, который уже в течение нескольких лет отмечается по всему миру: 18 мая музеи и галереи многих стран мира, в целях увеличения числа посетителей, проводят мероприятия под названием «Ночь в музее», дабы любой желающий мог абсолютно бесплатно провести всю эту ночь в музее, приобщаясь к прекрасному.

Фаик Ахмед, художник: «Я считаю хорошей идеей проведение столь масштабной выставки в Park Bulvar, куда каждый день приходит множество покупателей, - рассказал художник Фаик Ахмед. - Я представил здесь 3 свои работы, призванные вызывать у посетителей выставки религиозные ощущения. Это не какая-то конкретная религия. Это то, что сейчас витает в воздухе. Возможно дух некой зарождающейся религии, а возможно остатки какой-то старой религии и я пытаюсь показать, пытаюсь раскрыть столь актуальную тему обществу».

В свою очередь, художник Джейхун Абдуллаев рассказал: «Я представил на данном арт - фестивале свои пейзажи, натюрморты и картины на тему завораживающе - прекрасного танца фламенко. Сам я спортсмен и у меня собственно нет никакого художественного образования, но есть талант, отмеченный многими известными художниками, и есть огромный интерес к изобразительному искусству. Мои персональные выставки неоднократно проводились в Баку, в Германии. Готовятся к открытию мои выставки во Франции и ОАЭ. Я рад, что здесь представлены работы именно молодых художников и скульпторов, ибо за нами, за молодёжью – будущее нашей страны».

Напомним, что «Арт - Фестиваль 2011» продлится до 23 мая.

Н. Илья
# 1647
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА