«Совпадение? Не думаю!» - Чего добивалась Россия, когда ударила по автозаправке SOCAR? - ВЗГЛЯД
Азербайджан и Туркменистан обсудили создание совместного Делового совета
Трамп на встрече с Зеленским: анонсировал звонок Путину и заявил о прогрессе в мирном процессе
Трамп: Сделка не нужна, чтобы лишить Иран ядерного оружия
Культура
- Главная
- Культура
В Риге состоялся концерт азербайджанской пианистки Ренары Ахундовой
Концерт начался с исполнения произведения «Благодарность». Произведения Ренары стали неким откровением, исцелением души, нахлынули чувства, о которых не хотелось вспоминать и которые хотелось бы помнить всегда: радость, любовь, потеря, разочарование.
Ренара исполнила произведения «Ты и я», «Искусство есть сила», «Подарок», «Встреча с мастером», «Суфий». На концерте также состоялась премьера новой композиции.
Прозвучало произведение, о котором композитор говорит так: «Благодарю Бога за то, что дал и трижды за то, что не дал».
В финале концерта прозвучала импровизация. Это неотъемлемая часть каждого выступления композитора.
Отметим, что Ренара Ахундова родилась в Баку, является известной пианисткой и композитором из Франции. «Музыка сама пришла ко мне, как потребность дарить ее всему миру», - говорит Ренара.
Она пишет музыку к театральным пьесам и участвует в написании музыкального сопровождения для аудиокниг. На данный момент в Азии и Европе выходят в свет ее новые альбомы. Музыка Ренары – это повествование о человеческой судьбе. Альбомы азербайджанского композитора вошли в коллекцию «100 шедевров мировой классической музыки».
Ренара говорит: «Очень часто композиции передают моментное впечатление о ком-то или о чем-то, в музыке выражаются собственные переживания. Иногда просто в голову приходит мелодия, а название может появиться позже, в зависимости от того, что эта самая мелодия на меня навеяла. Очень часто музыкальное озарение происходит при первом знакомстве с людьми».
При поддержке bp в Баку открылась современная галерея с иммерсивными технологиями
Азербайджан и Узбекистан расширяют партнерство по линии религиозных ведомств
В Шуше ужесточены правила охраны историко-культурных памятников
В Азербайджане ужесточены требования по сохранению памятников в Ичеришехер
The Guardian: Австралийский музыкант записал альбом, почти полностью потеряв зрение
Азербайджан представлен на I Международном форуме исламской цивилизации