Умерла Людмила Гурченко

Умерла Людмила Гурченко
30 марта 2011
# 21:12
В Москве на 76-м году жизни скончалась актриса Людмила Гурченко, сообщил РБК ее супруг Сергей Сенин.

В последние недели актриса серьезно болела, врачи боролись за ее жизнь.

По предварительным данным, актриса Людмила Гурченко скончалась от сердечного приступа, сообщил РИА Новости в среду источник в медицинских кругах Москвы. "Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать", - рассказал источник.

Людмила Гурченко родилась в 1935 году в Харькове. В кино дебютировала в 1956 году в фильме "Дорога правды". В том же году она снялась в фильме "Карнавальная ночь", где сыграла молодую официантку и запомнилась песней "Пять минут".

Впоследствии Л.Гурченко снялась во многих фильмах, полюбившихся отечественным зрителям. Среди них "Вокзал для двоих", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Сибириада", "Моя морячка", "Любовь и голуби".

Л.Гурченко – народная артистка СССР (1983). Также она была награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000) и III степени (2005).
# 1988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА