В Тбилиси состоится мероприятие на тему «Грузинские актеры в азербайджанском кино»

<b>В Тбилиси состоится мероприятие на тему «Грузинские актеры в азербайджанском кино» </b>
27 октября 2012
# 14:45
Компания « Тбилиси интермедиа» под эгидой азербайджанского посольства организовывает мероприятие под названием «Грузинские актеры в азербайджанском кино», которое пройдет 2 ноября в Тбилиси. Как передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ, вечер откроет посол Азербайджана в Грузии.

Ведущим мероприятия выступит кинокритик Паата Иакашвили, который расскажет о истории грузинского и азербайджанского кинематографа, а так же о тех азербайджанских фильмов, в которых грузинские актеры сыграли значимую роль.

На мероприятие с речью также выступят выдающиеся грузинские и азербайджанские общественные деятели. Затем зрителям устроят показ фильма режиссера Расима Оджагова «День рождения», где главные роли исполнили Гаджи Исмайлов и Давид Уплисашвили.

Параллельно с этим, в фойе гостиницы будет проходить выставка всех тех азербайджанских кино- фото материалов, в которых грузинские актеры принимали участие. Вечер будет завершен фуршетом.

На мероприятии среди приглашенных гостей помимо грузинских и азербайджанских общественных деятелей будут присутствовать представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и представители средств массовой информации. Мероприятие пройдет при сотрудничестве посольства Азербайджана в Грузии и нефтяной компании SOCAR.

На следующий день в «Доме кино» состоится показ фильма «Участок» режиссера Ильгара Сафата, в котором главные роли исполнили Заза Бежашвили, Мелисса Папел и Вагиф Ибрагимоглу .

Цель проекта развитие дружбы народов Грузии и Азербайджана, восстановление и развитие творческих связей между двумя странами, производства совместных кинофильмов и телепередач.
# 5132
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА