В Баку выступит известный оркестр «Виртуозы Москвы»

В Баку выступит известный оркестр «Виртуозы Москвы»
20 сентября 2012
# 14:38
28 сентября в Азербайджанской Государственной Филармонии состоится выступление всемирно известного оркестра «Виртуозы Москвы» с программой «Сегодня и завтра».

Как передает Vesti.Az, концерт «Виртуозы Москвы» состоится в рамках IV Международного музыкального фестиваля им. У. Гаджибейли, организуемый Фондом Гейдара Алиева и Министерством культуры и туризма Азербайджана.

За дирижерским пультом – его основатель и художественный руководитель маэстро Владимир Теодорович Спиваков. Имя Владимира Спивакова уже давно стало одним из главных символов музыкальной культуры, заслужившее всемирное признание и авторитет. Владимир Спиваков получил образование в Московской консерватории по классу скрипки, а затем два года проходил там же ассистентуру - стажировку. Будучи студентом консерватории, Спиваков принимал участие в различных музыкальных конкурсах, как на родине, так и за ее пределами.

Солисты – стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреаты международных конкурсов Даниил Харитонов (фортепиано), Эльвин Ганиев (скрипка), Матвей Шерлинг (саксофон).
# 3601
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА